Международная недвижимость
Новости
04.10.2017
2166

У Турции появится своя космическая станция

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о том, что принято решение о строительстве собственной космической станции. Законопроект уже направлен на рассмотрение в парламент Турции и скорее всего строить станцию будут в ближайшее время. Подробности проекта пока не разглашаются. Однако, сам Йылдырым заявляет о том, что космическая станция будет служить, как минимум, двум целям.

"Решение о строительстве космической станции принято с целью обеспечить развитие и безопасность в республике при помощи космических и авиационных технологий, а также для выявления и использования природных ресурсов", ㅡ подчеркивает турецкий премьер-министр.

Отметим, что в последнее время в Турции уделяется огромное внимание всему, что связано с космосом, а сама страна хочет стать полноценной космической державой. 

Для этого в Турции планируется создание специального Турецкого космического агентства, которое будет заниматься всеми вопросами, связанными с освоением космоса.

04.10.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>