Новости
21.11.2017
893

Украина: Турции ㅡ масло, Казахстану ㅡ сыр

Украинские молочные продукты отличаются высоким качеством и отсутствием вредных добавок, а потому охотно покупаются за рубежом.

По данным пресс-службы Ассоциации производителей молока Украины, за 10 месяцев текущего года Украина продала за рубеж на 73% больше молочных продуктов, чем в прошлом году.

При этом, основным покупателем сливочного масла, которое производится в Украине, является Турция. С начала года в Турецкую республику данной продукции было поставлено на сумму в 18,2 миллиона долларов.

Что касается сырной продукции, то главным покупателем является Казахстан. В текущем году, почти половина от всего количества экспортного сыра, сделанного в Украине, было закуплено этой республикой.

21.11.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>