Международная недвижимость
Новости
28.12.2017
410

В 2018 году Стамбул получит более 11 миллиардов долларов

Власти крупнейшего турецкого города Стамбул утвердили проект бюджета на 2018 год.

Согласно заявлению совета муниципалитета мегаполиса, в следующем году город получит более 11 миллиардов долларов (42,6 миллиардов турецких лир).

Больше всего денег из этой суммы планируется потратить на транспортную инфраструктуру города. На ее развитие будет направлена сумма в 1,769 миллиарда долларов.

По словам мэра Стамбула Мевлюта Уйсала, в городе запланированы большие перемены: появятся новые линии метро, будут проведены ремонтные работы на многих участках дороги, а также другие дорожные работы, которые помогут сократить количество пробок и сделать поездки по городу более комфортными.

28.12.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

 26–27 апреля в Алании — 7-й Международный Детский Фестиваль: шоу, игры, фестиваль красок и концерт Melis Fis! Вход свободный!

Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

>