Международная недвижимость
Новости
06.12.2023
3438

В Аланье готовятся к выборам мэра

В Аланье готовятся к выборам мэра

В Турции с 1 января 2024 года стартует предвыборная кампания. Напомним, что 31 марта 2024 года во всех городах страны пройдут выборы мэров. Конечно, такие выборы пройдут и в Аланье. Проводятся они каждые пять лет.

На пост мэра Аланьи претендуют несколько кандидатов, в том числе и действующий мэр города Адэм Мурат Юджель. Сейчас в городе проводится глобальный социальный опрос с целью выяснить, кого поддерживают горожане и кого видят в должности мэра на ближайшие пять лет.

В голосовании уже приняли участие более 20 тысяч горожан. С большим отрывом от конкурентов лидирует Юджель, за него отдали свои голоса большинство аланийцев.

Для вас мы предлагаем в Аланье все виды недвижимости: жилые объекты, коммерческие, а также земельные участки. Приезжайте к нам за покупкой недвижимости, приезжайте к нам жить! Напомним, пока у вас есть возможность получить паспорт гражданина Турции за покупку недвижимости от 400 тысяч долларов. Но уже после нового года ситуация изменится. Подробности нового закона.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>