Новости
08.09.2023
664

В Аланье туристов познакомят с Сиедрой

В Аланье будет еще один туристический маршрут. Рядом с городом находится древнее поселение, город Сиедра, который был построен в 9-ом веке до н.э. Раскопки там ведутся уже пять лет и вот сейчас археологи заявили о том, что в Сиедру будет проложен пешеходный маршрут.

По заявлению Аланийского исторического общества, туристы смогу прогуляться по улицам древнего города, увидеть  рисунки, пещеру, баню, дома и многое другое. Также, ученые нашли в городе мозаику на которой изображены 12 подвигов Геракла, а еще лестницу у которой 150 ступеней и это самая длинная древняя городская лестница в мире. Город со множеством улиц, различных переходов и конструкций. 

Все это будет открыто для посещения туристов. На маршруте будут установлены указатели, побывать в Сиедре можно уже в конце текущего года.

Если вы хотите жить рядом с морем, рядом с древними городами, обращайтесь к специалистам нашей компании. Каталог лучшей недвижимости Аланьи.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Изменения направлены на повышение качества обслуживания и удовлетворение растущего числа туристов и международных перевозок, особенно в летний сезон.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

>