Международная недвижимость
Новости
28.08.2023
2166

В Аланье установили гигантский памятник Ататюрку

В Аланье установили гигантский памятник Ататюрку

На въезде в город Аланья с западной стороны установлен гигантский памятник первому президенту Турецкой республики Мустафе Кемалю Ататюрку. Выполнен памятник в виде силуэта президента.

В этом году Турецкой республике исполняется 100 лет. В честь этого знаменательного события мэрией Алании и было принято решение об установке памятника.

Аланья — живописный город на берегу Средиземного моря, который пользуется заслуженной популярностью у местных жителей и иностранцев. В Аланью ежегодно приезжают на отдых сотни тысяч туристов. Также Аланья очень востребована и у покупателей недвижимости. Для вас мы подберем в нашем городе любые объекты: вторичный рынок, новостройки, строящиеся проекты, земельные участки. Обращайтесь, поможем выбрать и купить. Оказываем полное юридическое сопровождение всех сделок.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>