Международная недвижимость
Новости
02.11.2017
2018

В Алании обсуждают российско-турецкие отношения

В Алании обсуждают российско-турецкие отношения

Вчера в Алании (Анталия, Турция) состоялось торжественное открытие первой Международной научно-практической конференции "Сотрудничество России и Турции: прошлое, настоящее, будущее. На пути к долгосрочному партнерству".

Конференция будет проходить в Государственном университете Алании им.Алаиддина Кейкубата. В мероприятии примут участие как российские, так и турецкие ученые, преподаватели, представители общественных организаций.

Основной темой конференции станет укрепление и развитие российско-турецких отношений во всех сферах, включая образование, туризм и культуру.

Также участники конференции выступят с докладами, в которых расскажут о том, как представлена Турция в творчестве писателей и поэтов России, о правовых аспектах жизни иностранцев в Турции, о развитии бизнеса и многом другом. 

Генеральный консул России в Анталии Олег Рогоза передал послание всем участникам, в котором, в частности, отмечалось: "Наши страны имеют долгую историю, мы выстраиваем добрососедские отношения, становясь ближе друг к другу год от года. Появляется все больше смешанных браков и рождаются дети, которые становятся гражданами двух стран. Российские туристы любят отдыхать в вашей стране, мы надеемся, что взаимоотношения России и Турции будут и дальше развиваться в позитивном ключе".

Трехдневная конференция закончится торжественным гала-ужином, планируется, что на него прибудет министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Съемочная группа компании RestProperty побывала на торжественном открытии Конференции. Посмотреть запись прямого эфира можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ro9lXV1NG5g

02.11.2017

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>