Международная недвижимость
Новости
05.12.2017
1298

В Алании устанавливают терминалы для зарядки инвалидных колясок

В Алании устанавливают терминалы для зарядки инвалидных колясок

В турецкой Алании продолжается работа по обеспечению максимальным комфортом людей с ограниченными физическими возможностями. Так, во всех районах устанавливают терминалы для зарядки инвалидных колясок. Мэр Алании Адэм Мурат Юджель инспектирует процесс, лично контролируя работу.  

Сейчас терминалы уже установлены на набережных, в порту, парках и других общественно значимых местах. С помощью терминалов подзарядить инвалидную коляску можно будет в любое время суток.

Отметим, что в Алании об инвалидах действительно заботятся. К примеру, для них оборудован специальный пляж, в городских автобусах есть обязательные подъемники. В городе выделены отдельные тротуарные дорожки, есть пандусы, а в некоторых парках для колясочников установлены даже особые качели.

05.12.2017  

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>