В Аланью придет природный газ

Отличная новость для жителей Аланьи, а также еще нескольких городов Средиземноморского побережья Турции,в частности Манавгата и Газипаши. Правительство подписало решение о проведении природного газа. Об этом рассказал министр иностранных дел Турции – Мевлют Чавушоглу.
Протяженность газопровода составит 245 километров. И через два года природный газ придет в такие населенные пункты как Кумлуджа, Манавгат, Алания и Газипаша. Проект планируется завершить в течение двух лет. Кроме того, природный газ получат еще 53 населенных пункта по всей Турции.
Как говорят в администрации Аланьи, реализация проекта значительно улучшит жизнь населения. Природный газ в домах Турции используется не только для приготовления пищи, но и для отапливания помещений в зимний период.
Напомним, в Анталье уже строятся объекты недвижимости, где для отопления используется природный газ.
24.10.2016