Международная недвижимость
Новости
29.03.2017
3085

В Анкару прилетел замглавы МИД Беларуси

В Анкару прилетел замглавы МИД Беларуси

В Турцию, с официальным визитом, прибыл заместитель главы МИД республики Беларусь Олег Кравченко.

В Анкаре прошла его встреча с турецким коллегой, заместителем министра иностранных дел Турции Ахметом Йылдызом, а также с заместителем министра экономики Турции Фатихом Метином.

В ходе встречи было обсуждено множество тем, касающихся торгово-экономического сотрудничества, договорно-правовой базы и перспективы развития двусторонних отношений.

Кроме того, был рассмотрен вопрос подготовки девятого заседания белорусско-турецкой межправительственной экономической комиссии, которая пройдет в начале лета в Минске.

Визит Кравченко приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между странами.

29.03.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>