Международная недвижимость
Новости
14.11.2016
1111

В Анталье построят статую Ататюрка из песка

В курортном городе Анталья появится скульптура, посвященная первому турецкому президенту Мустафе Кемалю Ататюрку. Семиметровую статую построят к весне 2017 года году в рамках фестиваля ежегодного фестиваля песчаных скульптур, который каждый год проходит в столице Средизеноморья. 

Уже объявлена тема Фестиваля 2017 – «Мифы и чудеса света». Традиционно выставка песчаных скульптур откроет свои двери для посетителей 1 мая. 

Сейчас проводится конкурс. По результатам будет назван скульптор, которому выпадет честь запечатлеть в песке первого президента Турецкой республики. На создание скульптуры будет отведено 45 дней. Когда статуя будет готова, ее защитят от дождя, ветра и прочих капризов природы. Планируется, что статуя простоит 3 года, в то время как жизнь обычных песчаных скульптур ограничивается одним сезоном. 

14.11.2016

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>