Новости
05.01.2017
804

В Анталии благоустроят городской бор

Администрация города Анталия согласовала план по благоустройству городского бора, который расположен в районе Лара. Как рассказал начальник районного управления Умит Уйсал, в Ларе - порядка 310 тысяч квадратных метров лесопосадок. И эту территорию необходимо привести в порядок, чтобы жители и гости города могли не просто приезжать сюда на пикники, но и заниматься спортом на свежем воздухе и просто отдыхать в благоустроенных рекреационных зонах. 

Как пояснили в городском управлении, население района Лара составляет порядка 500 тысяч человек. И у них должна быть своя зона отдыха. Городской бор – прекрасное место для создания рекреационных площадок. «План по благоустройству уже согласован. И в скором времени мы приступим к его реализации», - рассказали в городском управлении. 

Планируется, что здесь появятся спортивные сооружения, в том числе футбольные поля. Для этого уже определили порядка 124 тысяч квадратных метров земли. Также в городском бору откроются рестораны и кофейни на открытом воздухе, торговые площадки, скверы для прогулок, где можно будет познакомиться с местной флорой и фауной, детские площадки, прогулочные и велосипедные дорожки. 

5.01.2016

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>