Новости
17.08.2018
418

В Анталии осень встретят игрой на фортепьяно

В турецкой Анталии 1 сентября начнется Международный фестиваль фортепианной музыки. Мероприятие, которое пройдет в Культурном центре Антальи (AKM) и проводится при поддержке муниципалитета города, состоится уже в 19 раз. Всего на нем выступят 285 музыкантов из разных стран мира.

Зрителей ждут выступления как молодых, как и именитых исполнителей. Будет представлена музыка самых разных направлений — от классической до джазовой.

Фестиваль продлится до 9 сентября и закончится концертом известного музыканта Дафера Юссефа. Также, в рамках мероприятия, пройдет и выставка картин Гюльчин Аныл «Ритмические цвета», посетить которую сможет любой желающий.

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>