Международная недвижимость
Новости
10.08.2018
4729

В Грузии создадут «турецкий уголок»

В Грузии создадут «турецкий уголок»

Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (TİKA) продолжает сотрудничество с разными странами по различным направлениям.

Очередным международным делом стал проект защиты растений в Национальном ботаническом саду Грузии. Парк находится в Тбилиси, туда прибудет делегация от TİKA, чтобы помочь с прививанием растений, а также поделиться опытом ухода за наиболее ценными представителями мира флоры.

Также, планируется, что в тбилисском ботаническом саду будет создан «Уголок Турции» — место, где станут выращивать растения, которые произрастают на территории Турции.

Отметим, что это не первый проект TİKA в Грузии. За последние несколько десятков лет реализовано множество самых разных программ в Батуми, Тбилиси и других грузинских городах.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>