Международная недвижимость
Новости
15.08.2017
2978

В июле больше всего денег в Турции потратили россияне и китайцы

В июле россияне заняли первое место среди иностранных туристов, по числу совершенных покупок. Всего путешественниками из России было потрачено более 3 миллионов турецких лир, что на 403% больше, чем за июль прошлого года.

На втором месте по расходам жители Китая. Они за июль купили в Турции товаров на сумму в 2,5 миллиона лир.

Больше всего денег тратят туристы на покупку одежды, текстиля и аксессуаров. Также, в числе основных покупок иностранцев украшения из золота, часы и очки.

Выросли расходы и у туристов других стран. Так, жители Кувейта потратили в июле на 140% больше, чем за аналогичный период прошлого года, немцы — на 91%, а туристы из Саудовской Аравии и ОАЭ на 65%.

15.08.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>