Новости
26.10.2016
194

В Казахстане проходят дни Турции

В столице Казахстана, Астане проходят «Дни Турции». Мероприятия посвящены празднованию 25-летнего юбилея Независимости Республики. Как известно, Турция одна из первых признала суверенитет Казахстана, после чего и начались дружественные отношения между странами. 

В рамках празднования дней Турции в Астане 26 и 27 октября пройдут различные мероприятия. Так вечером первого дня пройдет концерт под названием «Казахстан – Турция: мелодия дружбы». На концертной площадке выступят артисты из Анкары. Наряду с турецкими песнями и танцами они исполнят и казахские произведения. 

Все мероприятия в рамках «Дней Турции» все мероприятия будут бесплатными. 27 октября жителей и гостей Астаны ждет дефиле, где будет представлена одежда Османской Эпохи. Костюмы специально подготовили в Адане по мотивам одежд, хранящихся в Стамбульском дворце-музее Топкапы. 

26.10.2016

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>