Международная недвижимость
Новости
15.01.2018
4754

В Стамбуле больше не будет однушек

В Стамбуле больше не будет однушек

В турецком Стамбуле больше не будут строить однокомнатных квартир. Новый генеральный план развития мегаполиса, подготовленный муниципалитетом города, включает в себя пункт и об изменении в жилых застройках.

Так, теперь в квартире обязательно должны быть: по одной спальне, гостиной, кухне (места для приготовления пищи), по одному туалету и ванной комнате.
Еще одним нововведением станет обязательное наличие лифта в домах, где больше трех этажей. Также, строители должны будут обращать внимание и на высоту здания: оно должно вписываться в общую концепцию застраиваемого района и не портить его своей чрезмерной высотой.
В настоящее время новые правила находятся на рассмотрении в министерстве охраны окружающей среды и градостроительства Турции, после утверждения они вступят в законную силу.

15.01.2018

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Китайская платформа Temu официально выходит на рынок Турции: локальные склады, доставка за 1 день, сниженные налоги и стартовые акции. Узнайте, как Temu меняет правила игры для e-commerce.

Жизнь в Турции

С 25 июня 2025 Турцию накроет аномальная жара до +44°C. Прогноз по городам (Стамбул, Анкара, Измир), советы по защите от теплового удара и рекомендации для туристов.

Новости

В 2024 году Ханде Эрчел стала первой турецкой актрисой, набравшей 30 миллионов подписчиков в Instagram. Её образ, стиль и эстетика покорили миллионы. Узнайте, как воплотить эту атмосферу в жизни и выбрать жильё в Турции, вдохновлённое стилем Ханде, вместе с агентством RestProperty.

Мировые новости

FIA опубликовала календарь Формулы-1 на сезон 2026 года. 24 гонки, дебют трассы в Мадриде и перенос этапов в Бахрейне и Саудовской Аравии на апрель из-за Рамазана. Узнайте даты всех этапов!

>