Международная недвижимость
Новости
28.12.2016
2981

В Стамбуле построят пешеходный переход через Босфор

В Стамбуле построят пешеходный переход  через Босфор

Новый проект от муниципалитета Стамбула. В Городе Контрастов планируют построить подземный пешеходный переход через пролив Босфор. Машинам сюда въезд будет запрещен. Новое сооружение будет предназначено исключительно для пешеходов и велосипедистов. 

Тоннель будет двухэтажным. Если по второму этажу можно будет передвигаться исключительно пешком или на велосипеде, то по нижнему уровню желающих побыстрее преодолеть расстояние будут возить небольшие электрические машинки. 

Длина моста, который соединит европейскую и азиатскую части города, составит 2 километра. А проходить подводный пешеходный тоннель будет на глубине 20 метров. Городские власти оценили проект в 7 миллионов 500 тысяч лир. Завершить строительство тоннеля планируется в 2019 году. 

28.12.2016

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>