Международная недвижимость
Новости
28.08.2023
4903

В трех городах Турции самый высокий рост цен на жилье в мире

Три турецких города стали населенными пунктами, в которых недвижимость дорожает больше и быстрее всего в мире.

В Глобальном индексе цен на жилье были рассмотрены 56 стран и 150 городов. И лидером рейтинга по росту цен стали турецкие города Анкара, Измир и Стамбул. По итогам первого квартала цены на жилье в Турции выросли, в среднем, на 133%. При этом в Анкаре цены выросли на 135,3%, в Измире на 133% и в Стамбуле на 127,3%.

Также, рост цен на недвижимость отмечается в Хорватии, Венгрии, Литве, Греции. А вот в таких странах как Швеция, Великобритания и Германия цены на недвижимость, наоборот, снизились. Правда, снижение незначительно, в пределах нескольких процентов.

Для вас мы подберем недвижимость в Турции в разных ценовых сегментах. Рост цен на турецкое жилье гарантирует, что инвестиции в недвижимость принесут доход, деньги надежно сохранятся и не обесценятся. Отметим, что выгоднее всего в Турции покупать недвижимость на стадии строительства. Обращайтесь к нашим специалистам за подробностями. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>