Международная недвижимость
Новости
25.04.2017
4371

В Турции будут раздавать георгиевские ленточки

24 апреля российская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 90 странах мира. 

В частности, в Турции, Казахстане, Китае, почти во всех странах Европы, в Израиле, Индии и ряде других государств. Каждая из стран-участниц получила по 100 тысяч комплектов георгиевских лент, которые волонтеры будут раздавать всем желающим.

По словам замруководителя Россотрудничества Александра Радкова, сегодня «георгиевская ленточка является не только символом борьбы с фашизмом, но и в целом с проявлениями экстремизма».

Напомним, акция приурочена к 9 мая, Дню Победы над фашизмом и впервые была запущена в 2005 году. Сейчас повязывать черно-оранжевую полосатую ленточку в начале мая стало доброй традицией во всем мире.

25.04.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>