Международная недвижимость
Новости
10.04.2017
4134

В Турции рост экономики выше, чем в Европе

Турецкая экономика продолжает развиваться ускоренными темпами. Об этом заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи на встрече с турецкими предпринимателями в Денизли. Так, за последние 14 лет рост экономики составляет, в среднем, 5,7%. Только за прошлый год рост составил почти 3%.

«Это выше, чем у всех стран Европы, обнародовавших свои показатели роста», — подчеркнул Зейбекчи.

Также, министр заявил о том, что к концу этого года Южная республика получит результаты от «экспортной атаки», которая была предпринята в начале 2017 года.
Ожидается, что объемы экспорта, увеличатся, как минимум, на 10 миллиардов и превысят 153 миллиарда долларов за год.

10.04.2017


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>