Международная недвижимость
Новости
06.06.2018
3674

В Турции 900 научно-исследовательских центров

В Турции 900 научно-исследовательских центров

Число научно-исследовательских центров в Турции достигло 900. Есть они в 43 провинциях страны и работают по 39 направлениям. Всего в научно-исследовательских центрах республики работает порядка 48 тысяч человек.

Как отмечают в министерстве науки, промышленности и технологий Турции, развитию науки в стране уделяется особенное внимание: современное государство невозможно представить себе без инновационных разработок и достижений.

В настоящее время в научно-исследовательских центрах уже подготовлены обращения на получение более семи тысяч патентов на различные изобретения, еще 11 тысяч проектов находятся в стадии разработки.

06.06.2018

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>