Международная недвижимость
Новости
08.08.2023
1322

В Турции будут построены еще две АЭС

В Турции планируется строительство еще двух атомных электростанций (АЭС). Ожидается, что реализация масштабных проектов начнется уже в ближайшие пять лет. Одну из станций будут строить в провинции Синоп, а вторую в европейской части Турции во Фракии.

Сейчас рассматриваются варианты международного партнерства. К проекту будут привлечены Россия, Южная Корея или Франция. Ведутся переговоры, и кто будет строить в Турции АЭС, пока не решено.

Напомним, что в настоящее время АЭС строится в провинции Мерсин. Это первая атомная электростанция Турции, которая называется «Аккую» и строят ее российские специалисты. Первый энергоблок АЭС будет запущен уже осенью будущего года. 


Важные новости

Все новости
Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

>