Новости
18.10.2016
531

В Турции готовят новый закон для продавцов недвижимости

В Турции ужесточат правила для фирм, занимающихся продажами недвижимости. В Министерстве торговли республики сейчас готовят новый закон, согласно которому заниматься продажами недвижимости не сможет «человек с улицы». Выступать в роли риелторов смогут только квалифицированные специалисты. 

Владельцы агентств недвижимости должны будут иметь подтверждающий сертификат о том, что они прошли обучение и имеют право заниматься продажами. Также компании обязуют составлять договора, отчитываться о полученных комиссиях. 

Новые правила необходимы для того, чтобы обезопасить будущих покупателей, в том числе и иностранных, от деятельности недобросовестных риелторов. В первую очередь, закон коснется продажи вторичного жилья, которое чаще всего и реализуется через риелторские компании. 

Согласно данным официального статистического агентства Турции, в прошлом оду 1 миллион 289 тысяч объектов вторичной недвижимости было продано новым владельцам. Это на 10,9 % больше, чем годом ранее.

18.10.2016

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>