Международная недвижимость
Новости
28.05.2018
1229

В Турции ищут покупателя города

В Турции ищут покупателя города

В Турецкой республике выставили на продажу древний город.

Руины античного города Баргилия, который был построен в IV в до н.э. находятся недалеко от города Бодрум. Это археологический памятник, находящийся в частной собственности уже почти целое столетие.

Сейчас он продается, установленная цена — 8 миллионов долларов. На территории одного из древнейших городов сохранились недействующий монастырь, термы, акрополь и руины других древних сооружений. Поскольку город является исторической ценностью, любые постройки на его территории запрещены.

По словам собственников, главная причина продажи — невозможность охранять большую территорию, поэтому она периодически подвергается набегам «черных археологов».

28.05.2018

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>