Международная недвижимость
Новости
05.12.2017
340

В Турции каждый третий интурист отдыхает в Анталии

В Турции продолжается туристический бум. И хотя сейчас поток иностранных туристов стал существенно меньше, чем летом и в начале осени, туристы продолжают прибывать.

При этом каждый третий турист, который побывал в этом году в Турции — отдыхал в Анталии. За 11 месяцев текущего года в провинции побывали более 9,5 миллионов человек, что почти на 60% больше, чем за тот же период прошлого года.

Больше всего в Анталии отдохнуло россиян. Их количество в этом году превысило даже количество немцев, которые традиционно лидировали по числу посещений анталийского побережья. Но в этом году россиян в Анталии побывало в 2 раза больше, чем жителей Германии.

Всего с начала года в Анталии отдохнули 4,2 миллиона россиян, причем 500 тысяч из них прибыли на курорт через воздушные ворота международного аэропорта Газипаша. Напомним, самолеты из России в Газипашу стали летать в этом году впервые.

05.12.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

 26–27 апреля в Алании — 7-й Международный Детский Фестиваль: шоу, игры, фестиваль красок и концерт Melis Fis! Вход свободный!

Мировые новости

22 апреля 2025 года цена золота на мировом рынке достигла нового исторического максимума. Это стало ярким сигналом на фоне растущей тревожности в мировой экономике и усиленного спроса на надёжные активы.

Туризм

Согласно данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), с 28 апреля по 12 мая 2025 года за границу отправятся около 900 тысяч российских туристов, что на 30% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Жизнь в Турции

17 апреля в международном аэропорту Стамбула (IST) был запущен амбициозный проект, не имеющий аналогов в Европе — система одновременной эксплуатации трёх взлетно-посадочных полос.

>