Международная недвижимость
Новости
16.01.2018
3615

В Турции лошадей заменят электродвигателями

В Турецкой республике лошадей, который трудятся на городских экскурсиях, заменят электродвигателями. 
Почти в любом турецком и вообще курортном городе мира можно встретить кареты с запряженными в них лошадьми. Такие конные экскурсии обожают туристы — прогулки пользуются огромной популярностью. Однако самим лошадям часто не оказывается должного ухода, что вызывает массу нареканий со стороны защитников животных. 
Одна из турецких компаний по разработке электромобилей, предложила отличную альтернативу — карету, которая оснащена электрическим двигателем. Внешне она в точности копирует привычную конную повозку, при этом работая от электродвигателя. 
Планируется, что первые электрокареты появятся уже этим летом на улицах Диярбакыра, города, который находится на юго-востоке Турции. 

Ожидается, что такие экскурсионные поездки будут пользоваться еще большим спросом, чем прогулки в обычных конных повозках. 

16.01.2018


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>