Международная недвижимость
Новости
16.01.2018
3851

В Турции лошадей заменят электродвигателями

В Турции лошадей заменят электродвигателями

В Турецкой республике лошадей, который трудятся на городских экскурсиях, заменят электродвигателями. 
Почти в любом турецком и вообще курортном городе мира можно встретить кареты с запряженными в них лошадьми. Такие конные экскурсии обожают туристы — прогулки пользуются огромной популярностью. Однако самим лошадям часто не оказывается должного ухода, что вызывает массу нареканий со стороны защитников животных. 
Одна из турецких компаний по разработке электромобилей, предложила отличную альтернативу — карету, которая оснащена электрическим двигателем. Внешне она в точности копирует привычную конную повозку, при этом работая от электродвигателя. 
Планируется, что первые электрокареты появятся уже этим летом на улицах Диярбакыра, города, который находится на юго-востоке Турции. 

Ожидается, что такие экскурсионные поездки будут пользоваться еще большим спросом, чем прогулки в обычных конных повозках. 

16.01.2018


Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>