Международная недвижимость
Новости
05.01.2018
3123

В Турции можно будет купить облигации за рубли и юани

В Турции можно будет купить облигации за рубли и юани

В Турецкой республике в 2018 году планируется выпустить облигации в российских рублях и китайских юанях.

Об этом заявил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек. Он отметил, что в планах серьезная диверсификация государственных долговых обязательств, одной из составляющих которой станет направление средств на новые страны.

Так, запланировано развитие финансовых отношений с Китаем, в частности, с банком ICBC и выпуск облигаций в национальной валюте Китая.

«Также мы проанализировали рынок облигаций, номинированных в рублях. И видим, что реакция вполне положительная. Поэтому в новом году мы попробуем продавать свои бонды как за юани, так и за рубли», — подчеркнул турецкий вице-премьер. 

05.01.2018

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>