Международная недвижимость
Новости
27.11.2017
2446

В Турции написали "Географический диктант"

 В Турции написали "Географический диктант"

В минувшее воскресенье прошла ежегодная международная образовательная акция "Географический диктант", которую проводило Российское географическое общество.

В этом году диктант, помимо России писали в 25 странах: Белоруссии, Азербайджане, Польше, Украине, Молдавии и др.

Также, приняли в нем участие и жители Турции. В Турецкой республике диктант проводился сразу в четырех городах: Анкаре, Стамбуле, Анталии и Алании.

Мероприятие на знание русского языка и географии прошло без происшествий, в нем приняли участие сотни человек: попробовать свои силы мог каждый желающий. Результаты "Географического диктанта" будут подведены в начале декабря.

27.11.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>