Международная недвижимость
Новости
13.01.2017
2519

В Турции «нашли» Мельбурн

Турецкий город Гелькейя (провинция Орду) признан городом долгожителей.

«Возрастная карта» составлялась на протяжении нескольких лет и, наконец, результаты ее обнародованы. По итогам, именно в Гелькейи самая высокая продолжительность жизни местного населения в Турции.
Согласно данным ученых, этому способствует большое содержание кислорода в воздухе, множество зелени и уникальная, нетронутая природа. Кроме того, жители городка употребляют в пищу только экологически чистые продукты, выращенные исключительно в естественных условиях и без применения удобрений и других химических добавок. Здоровая пища и чистый воздух — главные причины долголетия и высокого качества жизни у турков из Гелькейя, считают ученые.

Кстати, проведенные исследования выявили, что в этой турецкой провинции природные показатели соответствуют показателям Мельбурна. Согласно рейтингу издания The Economist, этот австралийский город в прошлом году признан лучшим для жизни в мире.

13.01.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>