Международная недвижимость
Новости
14.01.2017
3599

В Турции нашли «предка» смертельной бактерии

В Турции нашли «предка» смертельной бактерии
Ученые нашли смертельно опасную бактерию, возраст которой датируется восемью веками.
В 2005 году, на месте всемирно известной Трои, которая, как известно, находилась на территории современной Турции, ученые обнаружили скелет женщины, умершей более 800 лет назад. Согласно проведенным исследованиям, удалось выяснить, что погибла она в возрасте 30 лет. Первоначально предполагалось, что от туберкулеза, потому что при изучении останков на теле были обнаружены два небольших нароста.
Останки были тщательно исследованы в Висконсинском университете США. И вот, спустя 9 лет, выяснилось, что причиной смерти стал не туберкулез, а инфекция «хориоамнионита». Благодаря этому, ученые смогли воссоздать ДНК двух бактерий: Гарднерелла вагиналис и Стафилококк сапрофитный.
Открытие уникальное по своей значимости: оно сможет пролить свет на древние виды бактерий и их эволюцию.

14.01.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Российские СМИ пугают туристов бактериями в Турции. Рассказываем, что на самом деле происходит на курортах и стоит ли бояться.

Жизнь в Турции

Анализ главных трендов турецкого интернета: от футбольных матчей и налогов ÖTV до землетрясения в России. Полный обзор популярных поисковых запросов с аналитикой и ироничными комментариями.

Новости

Список стран, куда россияне могут поехать без визы в 2025 году. Турция, Таиланд, Армения, ОАЭ и другие. Подходит для отдыха и эмиграции на ПМЖ.

Жизнь в Турции

Наводнение в Анкаре, миллионы запросов о поступлении, Хакан Чалханоглу в заголовках и студенты, обнимающие Google и айран. Юмористический обзор дня.

>