Международная недвижимость
Новости
27.07.2017
4017

В Турции нашли зернохранилища бронзового века

В Турции нашли зернохранилища бронзового века

На холме Каймакчи, который находится в провинции Маниса, в ходе археологических раскопок, были найдены уникальные зернохранилища.

Всего обнаружено 16 зернохранилищ, причем в ряде из них найдены остатки семян винограда, пшеницы и других культур. Находка датируется 3,5 тысячами лет до н.э.

Такое количество зернохранилищ говорит о том, что в данной местности было развито сельское хозяйство, находка поможет еще лучше понять, как древние люди занимались аграрными работами.

«Этот регион является одним из наиболее важных сельскохозяйственных районов Турции. Здесь представлена история развития сельскохозяйственной деятельности, и мы пытаемся установить, когда она началась и как развивалась до нашего времени. Группа археологов продолжает изучать эти находки», — заявил заместитель руководителя исследовательской группы, преподаватель кафедры управления туризма университета Яшар Синан Юнлюсой.

Напомним, что найденное древнее поселение по размерам в несколько раз больше Трои. Ученые обнаружили там не только зернохранилища, но и стены крепости, здания и улицы. Кстати, о поселении говорится в хеттских клинописных табличках, археологи считают, что оно было основано примерно в 2000 году до н.э.

27.07.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>