Международная недвижимость
Новости
16.08.2017
3102

В Турции объявлены 10-дневные выходные

В Турецкой республике принято решение продлить праздничные дни на Курбан-байрам. Всего официальных выходных будет 10, с 26 августа по 4 сентября. Об этом заявил вице-премьер и представитель правительства Турции Бекир Боздаг.

Таким образом, рабочая неделя официально начнется с 5 сентября.

Продление выходных принято на основании того, что в правительстве решили объединить два важных праздника — День победы, который приходится на 30 августа и Курбан-байрам, который в этом году отмечают с 1 по 4 сентября.

Отметим, что в праздничные дни не будут работать государственные учреждения. Коммерческие структуры сами принимают решения о том, отдыхать им или работать. С учетом туристического сезона, обычно все магазины, кафе, развлекательные заведения и пр. работают по обычному графику.
Компания RestProperty, с 26 августа по 4 сентября, также будет работать в штатном режиме, с двумя выходными 2 и 3 сентября.

16.08.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>