В Турции открыли Музей яиц

В турецком городе Афьон-Карахисар открылся уникальный музей. В экспозиции — яйца. Всего в коллекции представлено более 240 яиц различных птиц и животных. Также в Музее собраны и расписанные яйца — произведения искусства, созданные мастерами Турции.
По словам директора окружного управления по делам культуры и туризма Мехмета Таныра, идея создания необычного музея связана с тем, что город Афьон-Карахисар славится производством яиц. С помощью музея, к этой местности муниципалитет надеется привлечь внимание туристов.
Недавно открывшийся Музей яиц является единственным в стране. Отметим, что всего в мире пять подобных музеев: в США, Китае, Румынии, Австрии и Украине. Теперь шестой по счету музей открылся и в Турции.
09.05.2018