Международная недвижимость
Новости
24.08.2023
1415

В Турции отрегулируют стоимость айдата

В Турции айдат возьмут под контроль. Об этом было заявлено правительством республики. В целом ряде городов отмечается значительный рост айдата, в ряде элитных жилых комплексов, особенно в таких крупных городах, как Стамбул, он превысил 70%. Причем увеличение стоимости далеко не всегда обосновано.

В связи с непомерным ростом айдата в последнее время, властями страны принято решение отрегулировать этот процесс. Теперь рост айдата не может превышать 30%, а управляющие компании ждут комплексные проверки со стороны министерства окружающей среды, градостроительства и изменения климата Турции. 

Сейчас в Турции управляющие компании есть в 5 миллионах жилых комплексов.

Справка: айдат — это ежемесячная оплата за содержание придомовой территории и других объектов общего пользования. Берется айдат со всех, без исключения, собственников недвижимости, проживающих в жилом комплексе. На эти деньги осуществляется охрана, уборка территории и бассейнов, ремонт и т.д. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>