Международная недвижимость
Новости
26.03.2018
3652

В Турции продажи жилья иностранцам выросли на треть

В Турции продажи жилья иностранцам выросли на треть

В Турции выросли продажи жилья иностранным гражданам. По данным института статистики Турции (TUIK), в феврале текущего года иностранцы купили квартир, вилл и земельных участков на 32,4% больше, чем за тот же период прошлого года.

Наибольшей востребованностью традиционно пользуется недвижимость в Стамбуле, а также в Анталийском регионе. Причем, если в Стамбуле жилье чаще покупают граждане азиатских и арабских стран, то на Средиземноморском побережье сделок по купле-продаже недвижимости стало больше у граждан стран постсоветского пространства.

Как отмечают эксперты, наибольшей популярностью у иностранцев пользуются квартиры в новых и строящихся жилых комплексах. А вот вторичное жилье приобретают, в основном, местные жители Турции. 

26.03.2018

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

>