Новости
03.08.2018
487

В Турции продолжается сезон фундука

Сезон сбора фундука начался в сентябре прошлого года и завершится в конце августа года нынешнего. В этом сезоне продажи этого вида ореха за границу бьют все рекорды. За 11 месяцев за рубеж было поставлено более 276 тонн фундука, а выручка от продаж составила почти 2 миллиарда долларов.

По словам президента Ассоциации экспортеров лесных орехов (фундука) и продукции из них (KFMİB) Эдипа Севинча, ожидается, что до конца сезона будет экспортировано еще порядка 20 тысяч тонн орехов.

Отметим, что турецкий фундук считается одним из лучших в мире. Основными покупателями являются европейские страны, а также США. Кстати, именно турецкий фундук используют при производстве шоколадной пасты Nutella.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>