Международная недвижимость
Новости
22.12.2017
3722

В Турции решили простимулировать круизный туризм

В Турции решили простимулировать круизный туризм

В Турецкой республике решили оказывать финансовую поддержку туристическим агентствам, которые работают в круизной сфере.

Так, в пик сезона им будет доплачиваться по 25 долларов за одного туриста, а в так называемый «мертвый сезон» — по 45 долларов за человека.

«Мы хотим разнообразить этот рынок и расширить список предоставляемых услуг в круизном секторе», — подчеркивает министр культуры и туризма Турции Нуман Куртулмуш.

Также, глава ведомства отмечает, что в этом году число туристов составит не менее 31 миллиона человек, а в следующем году ожидается увеличение турпотока до 38 миллионов человек. Развитие круизного сектора поможет привлечь в страну дополнительно сотни тысяч иностранных путешественников.

22.12.2017  

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

>