Новости
29.06.2017
943

В Турции решили создать лекарство, с учетом особенностей генетики турков

В Центре генной инженерии и биотехнологии в Измире занялись разработкой отечественного лекарства, которое будет создано с учетом генетики турков.

В настоящее время составляется генетическая карта людей, проживающих в Южной республике. На основе этих данных и будут созданы инновационные препараты, которые помогут в лечении генетических заболеваний.

В изготовлении уникальных лекарственных препаратов примут участие более полутысячи научных сотрудников.

Специалисты Центра утверждают, что лекарства окажутся полезными не только для жителей Турции, но и для лечения других людей в странах Востока, Кавказа и Средней Азии.

29.06.2017  

Важные новости

Все новости
Туризм

Первыми пассажирами стали заместитель премьер-министра и министр туризма Северного Кипра Фикри Атаоглу, а также министр общественных работ и транспорта Эрхан Арыклы.

Новости

По итогам марта 2025 года наиболее выгодным вложением оказался евро — его доходность составила 3,83%. Согласно данным аналитиков, золото принесло инвесторам 2,9%, индекс BIST 100 — 1,66%.

Мировые новости

По количеству миллиардеров лидируют США — 902 человека, на втором месте Китай — 516, на третьем — Индия — 205. В Турции насчитывается 35 миллиардеров.

Жизнь в Турции

С 7 апреля 2025 года в Турции вступили в силу новые правила, направленные на борьбу с нелегальной торговлей недвижимостью и спекулятивным ростом цен.

>