Новости
23.11.2017
303

В Турции сделали "Стамбульское сердце"

В Турецкой республике выпущен первый в истории страны искусственный сердечный насос.

Разработка сложнейшего механизма заняла у ученых одиннадцать лет и стала результатом совместной работы специалистов по биомедицинской технике нескольких университетов.

Первый сердечный насос получил название "Стамбульское сердце". В настоящее время уже прошли его тестовые испытания, которые показали отличные результаты.

В мире лишь несколько стран производят подобные устройства, способные не только спасти жизнь человека, но и подарить ему полноценное существование.

Теперь "Стамбульское сердце" поможет множеству людей, причем, по словам ученых, операции будут проводиться не только для местных жителей, но и для иностранцев.

23.11.2017  

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

2 апреля 2025 года были официально введены новые тарифы на такси в Алании. Решение было принято на заседании Генеральной Ассамблеи UKOME (Координационный центр транспорта муниципалитета Антальи).

Мировые новости

Министр торговли Турции Омер Болат заявил о намерении Анкары обсудить с США отмену 10% таможенных пошлин на турецкий экспорт.

Мировые новости

С 11 по 13 апреля 2025 года в туристическом районе Белек состоится четвёртый Дипломатический форум в Анталье (Antalya Diplomacy Forum — ADF)

Мировые новости

Торгово-экономические отношения между Турцией и Узбекистаном демонстрируют впечатляющий рост: с 1,2 млрд долларов в 2016 году объем взаимной торговли увеличился до 3,5 млрд долларов в 2024 году.

>