Международная недвижимость
Новости
29.12.2017
2295

В Турции увеличат расходы на поддержку предприятий

В Турции увеличат расходы на поддержку предприятий

В Турецкой республике в планах на будущий год увеличение поддержки реального сектора экономики, а также экспорта.

Стали известны суммы, которые запланированы в государственном бюджете на различные сферы в 2018 году.

Так, государственная поддержка будет оказана 350 тыс. предприятий, которые получат в общей сложности 219 млрд лир. И это почти на 23 млрд больше, чем было выделено в прошлом году. Экспортные субсидии возрастут до 3,2 млрд лир.

Около полутора миллиардов лир будет направлено на поддержку малого и среднего бизнеса, еще 900 млн достанется туристическому сектору.

Вырастут расходы и на научные исследования и конструкторские разработки, которые составят почти 5 млрд лир.

На образование будет потрачено 14,3 млрд лир, 8,5 млрд лир получит сектор здравоохранения.

Еще 25,5 млрд лир государство инвестирует в транспортный сектор.

29.12.2017  

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Статья о стратегическом развитии Россией Северного морского пути (СМП), увеличении грузоперевозок и расширении уникального атомного ледокольного флота для обеспечения круглогодичной навигации в Арктике.

Жизнь в Турции
Церемония закладки железнодорожной линии Карс-Ыгдыр-Аралык-Дилуджу состоялась в турецком Ыгдыре. Этот проект — ключевой этап создания Зангезурского коридора, который соединит Турцию, Азербайджан и страны региона, открывая новую эру экономического сотрудничества и мира на Южном Кавказе.
Жизнь в Турции

Статья о запуске системы электронного контроля средней скорости (EDS) на дорогах Аланьи и Антальи. Мнения властей, возмущение водителей, принципы работы системы и прогнозы на будущее.

Жизнь в Турции

Исчерпывающее руководство для желающих сдать кровь в Аланье. Всё о процедуре, адресе пункта приема, требованиях к донорам и пользе донорства. Помогите спасти жизни!

>