Международная недвижимость
Новости
16.03.2017
2069

В Турции увеличивается количество учителей

В Турции увеличивается количество учителей

В Турции сфера образования является одной из приоритетных. На нее ежегодно уходит до 20% бюджетных денег. Сейчас вопрос с педагогами уже не стоит так остро, как еще несколько лет назад.

По словам министра образования Турции Исмета Йылмаза, если раньше, в силу нехватки учителей, в классах было по 36 человек, то сейчас количество учеников сократилось до 25. Конечно, так пока еще не во всех школах, но Йылмаз отмечает, что «исключения будут ликвидированы».

Ежегодно вузы страны выпускают тысячи молодых преподавателей, также заключаются контракты с иностранными специалистами, к примеру, с учителями английского языка.
По мнению главы Минобразования, проблема с учительскими кадрами, как в школах, так и в вузах, будет полностью снята уже в ближайшие годы.

16.03.2017

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Анализ экстремальных температурных аномалий по всему миру в 2025 году. Турция, Европа, Азия и США страдают от беспрецедентной жары. Данные метеорологических служб и прогнозы климатологов.

Жизнь в Турции

Масштабные пожары охватили Анталью, Мерсин, Муглу и Хатай. Власти эвакуируют население, туристам запрещён вход в леса. Аномальная жара усугубляет ситуацию.

Мировые новости

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Турции с "B1" до "Ba3" с изменением прогноза на "стабильный". В статье анализируем причины решения и его влияние на экономику страны.

Жизнь в Турции

Актуальные новости Турции: борьба с лесными пожарами, заявления Эрдогана о реформе ЧС, скандалы с Tesla и SGK, признание Палестины Францией, а также резонансные уголовные дела и инфраструктурные проекты.

>