Международная недвижимость
Новости
01.06.2018
4104

В Турции уже побывало почти 8 млн туристов

Подведены итоги по количеству иностранных туристов, побывавших в Турции с января по апрель. Всего за четыре месяца в стране отдохнуло 7,8 миллиона гостей из других стран. И это на 32% больше, чем за тот же период прошлого года.

Больше всего в Турции за четыре месяца побывало граждан Ирана — более 850 тысяч человек. Далее в тройке лидеров граждане Германии и Грузии. Начиная с середины весны, выходят на главные позиции и россияне, в апреле в стране побывало почти 300 тысяч граждан России. За 4 месяца Турцию уже посетили более полумиллиона россиян и это на 64% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Согласно прогнозам, в этом году в республике побывает рекордное количество иностранных гостей.

01.06.2018

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

С 15 июня 2025 года в Турции повышается верхний ценовой предел на внутренние авиаперелёты в эконом-классе: теперь максимальная стоимость прямого рейса составит 5350 лир. Узнайте, кого касается нововведение и какие билеты исключены.

Мировые новости

Готовьтесь к жару, потому что Алания, жемчужина Средиземноморья, с 11 по 15 июня 2025 года станет ареной для Beach Pro Tour Challenge!

Жизнь в Турции

6 июня 2025 года Турция погрузится в атмосферу одного из главных мусульманских праздников — Курбан-Байрама (Ид аль-Адха), который продлится с 5 по 10 июня.

Туризм

В 2025 году Турция вновь подтвердила свой статус одной из ведущих стран по количеству пляжей с международной экологической наградой «Голубой флаг».

>