Международная недвижимость
Новости
02.03.2017
2560

В Турции вырос импорт и экспорт

В Турции вырос импорт и экспорт

Обнародованы данные института статистики Турецкой республики (TÜİK) по импорту и экспорту за первый месяц текущего года. Так, в январе импорт Турции вырос почти на 16 процентов. Всего было закуплено товаров, продуктов и т.д. на сумму более 15 миллиардов долларов.
В то же время увеличился и экспорт. По сравнению с январем прошлого года он вырос на 18,1 процента. В другие страны было продано товаров и продуктов на сумму более 11 миллиардов долларов.

Основными торговыми партнерами Турции являются страны Ближнего Востока, Средней Азии, Европы, а также страны бывшего СНГ. В связи с частичной отменой санкций, в этом году постепенно восстанавливается и торговый оборот с Россией.

02.03.2017

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Анализ экстремальных температурных аномалий по всему миру в 2025 году. Турция, Европа, Азия и США страдают от беспрецедентной жары. Данные метеорологических служб и прогнозы климатологов.

Жизнь в Турции

Масштабные пожары охватили Анталью, Мерсин, Муглу и Хатай. Власти эвакуируют население, туристам запрещён вход в леса. Аномальная жара усугубляет ситуацию.

Мировые новости

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Турции с "B1" до "Ba3" с изменением прогноза на "стабильный". В статье анализируем причины решения и его влияние на экономику страны.

Жизнь в Турции

Актуальные новости Турции: борьба с лесными пожарами, заявления Эрдогана о реформе ЧС, скандалы с Tesla и SGK, признание Палестины Францией, а также резонансные уголовные дела и инфраструктурные проекты.

>