Международная недвижимость
Новости
06.10.2023
1036

В Турции выросло производство стройматериалов

В Турции выросло производство стройматериалов

В Турецкой республике выросло промышленное производство строительных материалов. По данным Ассоциации производителей стройматериалов Турции (IMSAD Турции) в июле текущего года оно увеличилось почти на 30% по сравнению с июлем прошлого года.

Наибольший рост производства пришелся на металлические конструкции и строительные детали – 46%, а также на производство дверей и окон — 45,6%. Однако в Ассоциации утверждают, что рост производства не скажется на ценах на строительство, которые по-прежнему растут. В Турции сейчас строится очень много жилья, особенно социального, поэтому дефицит стройматериалов остается, а значит и цены на них снижаться не будут.

В настоящее время самой выгодной инвестицией остается покупка недвижимости на стадии строительства. Застройщики предлагают наиболее низкие цены, а также беспроцентную рассрочку. Выбирайте инвестиционное жилье и обращаетесь за консультацией к нашим экспертам. 


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

13-14 декабря 2025 в Аланье пройдет 15-й Международный Рождественский базар с концертами Sattas и Işıl Ayman. Программа, время работы, приглашение мэра.

Жизнь в Турции

Министерство торговли Турции официально продлило разрешённый срок пребывания автомобилей с украинской регистрацией, ввезённых после февраля 2022 года. Новый окончательный срок — 30 июня 2026 года. Рассказываем, как оформить продление и чего важно избегать.

Туризм

Два года назад KVKK Турции ввёл жёсткий запрет на копирование паспортов гостей. Как изменилась практика регистрации в отелях к 2026 году? Разбираем итоги реформы, распространённые ошибки персонала и даём актуальную инструкцию по защите ваших персональных данных.

Жизнь в Турции

В Турции готовится законопроект, который позволит студентам покупать смартфоны, ноутбуки и игровые приставки без налога ÖTV. Опубликованы ориентировочные цены на iPhone 17 Pro, Samsung Galaxy S25 и другую технику — экономия составит до 40%.

>