Международная недвижимость
Новости
31.08.2018
3059

В Турции за 7 месяцев продали более 769 тыс объектов недвижимости

В Турции за 7 месяцев продали более 769 тыс объектов недвижимости

В Турции продажи недвижимости продолжают расти. Колебания курсов валют лишь подогрели спрос — иностранцы, пользуясь выгодным для них курсом, покупают квартиры и виллы в большом количестве.

Напомним, что только за последние несколько недель число проданных объектов иностранным гражданам выросло, в среднем, на 15%.

По данным статистики, всего за семь месяцев текущего года в Турции было продано 769 910 объектов недвижимости. Больше всего жилья покупают в Стамбуле, Анкаре и Измире. Эти крупные города являются привлекательными как для местных, так и для иностранных инвесторов.

Также, среди иностранцев очень востребована Анталия. В этой провинции недвижимость приобретают не только для переезда, но и для сдачи в аренду с целью получения пассивного дохода.

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

Власти Турции утвердили минимальную зарплату на 2026 год: 28 075 TL на руки (33 030 TL брутто). Подробный разбор новых ставок, отчислений работника и реальной нагрузки на работодателя. График роста минималки с 2018 года.

Мировые новости

Минюст США начал публиковать архивы по делу Джеффри Эпштейна. В частично зацензуренных документах упоминаются Билл Клинтон, Майкл Джексон и другие известные личности, но новых доказательств преступлений не найдено.

Жизнь в Турции

Два ключевых инфраструктурных объекта — 12-километровая объездная дорога с тоннелями и новая развязка — начали работу в Аланье. Они призваны кардинально решить проблему пробок, вывести транзитный трафик за город и сэкономить миллиарды лир.

Новости недвижимости

Узнайте, как это решение снижает ваши расходы и делает инвестиции в турецкую недвижимость выгоднее. Консультация экспертов RestProperty.

>