Международная недвижимость
Новости
28.06.2017
1414

В Турции железные дороги будут по всей стране

В Турции продолжается широкомасштабное строительство высокоскоростных железных дорог по всей стране.

Только в этом году в данную сферу было инвестировано более 11 миллиардов турецких лир. По словам министра транспорта, судоходства и коммуникаций Турции Ахмета Арслана, глобальной задачей является максимальное развитие железнодорожной инфраструктуры.

Так, в 2019 году завершится строительство ж\д дороги, которая соединит Анкару, Афьонкарахисар, Ушак, Манису и Измир. Еще одна линия будет закончена в 2018 году и пройдет через Анкару, Кырыккале, Йозгат и Сивас, сократив расстояние между конечными точками до 405 километров.

Также, ускоренными темпами идет строительство железнодорожных линий Бурса-Биледжик, Конья-Караман-Улукышла и Мерсин-Адана-Османийе.

«В настоящее время протяженность линий высокоскоростных железных дорог в Турции составляет 1213 километров. В ближайшее время эта цифра будет увеличена, как минимум, вдвое. Главная цель — охватить скоростным железнодорожным сообщением всю Турцию», —  подчеркнул Арслан.

28.06.2017

Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>