Международная недвижимость
Новости
11.08.2023
1572

В вузе Аланьи два новых факультета

В государственном университете Алании Alaaddin Keykubat Üniversitesi откроется два новых факультета. Согласно заявлению министерства образования Турции в вузе откроются факультет инженерии и естественных наук и факультет экономики, административных и социальных наук.

Аланийский университет становится все более престижным и востребованным турецким вузом. В нем можно получить образование по самым разным специальностям. В вузе учатся не только местные жители, но и иностранцы, например, в прошлом учебном году в университете обучались студенты из 55 стран, больше всего из России.

В прошлом году вуз включен в Ассоциацию университетов Турции, что говорит о его высоком статусе.

Подробнее об университете Аланьи мы рассказывали тут.


Важные новости

Все новости
Жизнь в Турции

В июне 2025 года учащиеся турецких школ смогут насладиться дополнительными выходными благодаря празднованию Курбан-байрама.

Жизнь в Турции

Со временем точность измерений может снижаться, что приводит к некорректному расчёту потребления и завышенным платёжкам. Проверка позволит избежать финансовых потерь!

Мировые новости

Космический аппарат «Космос-482», запущенный в 1972 году, завершил своё существование, сойдя с орбиты и упав в Индийский океан.

Новости недвижимости

Новый пакет мер, значительно упрощающий условия получения и продления вида на жительство для иностранных граждан, особенно тех, кто приобрел недвижимость на Северном Кипре.

>