Международная недвижимость
Новости
04.09.2017
1170

Византийская часовня и мозаика. В Турции очередная уникальная находка

 Византийская часовня и мозаика. В Турции очередная уникальная находка

В районе Эльбейлиу города Килис, который находится на юге Турции, найдены развалины древней византийской часовни. На полуразрушенных стенах надписи, которые предстоит расшифровать специалистам, частично сохранилась и мозаика.

По мнению ученых-археологов, возраст мозаики более полутора тысяч лет, то есть относится она к раннему периоду Византийской империи. В настоящее время проводятся работы по восстановлению уникальных исторических артефактов, а также проходят археологические изыскания на месте, где была часовня.

Сами исследователи говорят, что велика вероятность обнаружения на этом месте еще более ценных находок.

4.09.2017  

Важные новости

Все новости
Мировые новости

Прошёл один из самых ожидаемых этапов международного турнира Beach Pro Tour 2025. Пляжные волейболисты из разных стран боролись за медали, а финальные матчи подарили зрителям настоящий спортивный спектакль.

Новости

Где похоронены султаны, что скрывалось в гареме и как восточная архитектура стала трендом в недвижимости? Погрузитесь в атмосферу «Великолепного века» и узнайте, как воплотить эту роскошь в своей жизни — с виллой в Аланье, Анталье или Бодруме от RestProperty.

Мировые новости

14 июня Китай следит за матчем «Шанхай Порт – Чжэцзян», но настоящая игра — это инвестиции. Пока одни ставят на счёт, другие выбирают жильё у моря и стабильный доход. Где победа реальна? Конечно, в Аланье и Анталье — с командой RestProperty.

Новости

Повышение пенсий в России — хорошая новость. А ещё это повод подумать о здоровье, климате и качестве жизни. Рассказываем, почему всё больше пенсионеров выбирают Турцию и как организовать переезд с помощью RestProperty.

>