Международная недвижимость
Новости
28.06.2017
3825

Все больше жилья в Турции покупают иностранцы

Все больше жилья в Турции покупают иностранцы

Растет число иностранцев, купивших недвижимость в Южной республике.

Так, по данным турецкого института статистики (TÜİK), в мае текущего года продажи жилья гражданам иностранных государств увеличились более чем на 10%, по сравнению с маем 2016 года. Иностранцы за месяц приобрели 1775 объектов недвижимости. Каждый третья квартира и вилла была куплена ими в Стамбуле. На втором месте — Анталия.

Больше всего покупателей из Саудовской Аравии и Ирана. А вот третье место опять заняли россияне, которые с начала года все охотнее покупают в Турции жилье.

Всего в Южной республике за май месяц было совершено более 116 тысяч сделок по купле-продаже недвижимости.

При этом, стоимость недвижимости в Турции продолжает повышаться.

28.06.2017  

🔥 Закрытые предложения по недвижимости в Турции

Реальные цены, изменения по ВНЖ и объекты, которые не публикуются на сайте
🔒 Без спама. Отписка в 1 клик

Важные новости

Все новости
Новости недвижимости

Заявление Дональда Трампа о возможном уничтожении энергетической инфраструктуры Ирана вызвало жесткую реакцию Тегерана и усилило напряженность в регионе.

Жизнь в Турции

Турецкая актриса Неслихан Атагюль стала лицом бренда LUFIAN. Компания активно развивает женскую классическую линию и выходит на конкуренцию с Ipekyol и Ekol.

Жизнь в Турции

США начали расследование по статье 301 Закона о торговле 1974 года против 16 стран из-за избыточных производственных мощностей.

Жизнь в Турции

Спотовые цены на золото, серебро, платину и палладий 12 марта 2026 года. Геополитическая ситуация и аналитика рынка.

>